•
    » Думбия: хотел забить специально для дочки
    6-11-2014, 03:55 | Новости спорт | автор: novosik
    Думбия: хотел забить специально для дочки

— Сейду, поздравления с дублем и сверхважной победой! Каким эпитетом можно назвать то, что сегодня сделал ЦСКА?
    — Самое главное – это воля к победе. Плюс огромная концентрация на достижении результата. Сегодня мы её проявили сполна. И третий фактор – удача. Она нам тоже помогла.

» «Авангард» потерпел пятое поражение подряд, уступив в Братиславе
    19-11-2013, 23:10 | Новости спорт | автор: novosik
    «Авангард» потерпел пятое поражение подряд, уступив в Братиславе

Вряд ли кто-то перед началом сезона мог предположить, что встреча «Авангарда» и «Слована» на экваторе регулярного чемпионата станет матчем двух аутсайдеров, более чем на 10 очков отстающих от зоны плей-офф. Омичи имели неплохие возможности прервать серию поражений, весь матч действовали на хороших скоростях, регулярно угрожали воротам словаков, а с голевыми моментами хозяев отлично справлялся Мэтью Гарон. Более того, именно гости открыли счет: Дмитрий Сёмин на 27-й минуте хлёстко бросил после выверенного паса Сергея Костицына.

» "Кубань" вырвала ничью в Лиге Европы в матче с "Суонси"
    7-11-2013, 22:51 | Новости спорт | автор: novosik
    "Кубань" вырвала ничью в Лиге Европы в матче с "Суонси"

В четверг поздно вечером "Кубань" в матче 4-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы на родном стадионе не сумела обыграть клуб английской премьер-лиги "Суонси" - 1:1 (0:1). После этой ничьей у краснодарцев стало всего два очка, и они практически лишились всех шансов на выход в плей-офф престижного турнира. Гол в составе хозяев поля забил Бальде, а у гостей отличился Бони.

» Андрей Пятанов: «Во втором периоде россиян словно подменили – этот отрезок был провален»
    7-11-2013, 22:48 | Новости спорт | автор: novosik
    Бывший тренер «Спартака» и «Кубани» Андрей Пятанов прокомментировал поражение сборной России в матче с Финляндией (3:4) в 1-м туре Кубка «Карьялы».

«Мне понравился первый период, когда сборной России удалось создать много моментов и навязать сопернику свою игру. Не смутил нашу команду даже быстро пропущенный гол.

Игра "Уигана" с "Рубином" будет зависеть от состава англичан - Бердыев
    Проявление расизма на футболе невозможно в Казани - тренер ФК "Рубин"
    Опыт международных матчей поможет "Уигану" в Лиге Европы - Койл
    ФК "Рубин" хорошо проявил себя в матче с английскими командами - Койл

» Фанаты ЦСКА сорвали полет на матч с «Манчестер Сити»
    4-11-2013, 20:43 | Новости спорт | автор: novosik
    Фанаты ЦСКА сорвали полет на матч с «Манчестер Сити»

Лайнер, на борту которого находились болельщики московского ЦСКА, направлявшиеся в Великобританию, экстренно сел в столице Дании.

В Копенгагене внеплановую посадку совершил самолет, следовавший по маршруту Москва — Манчестер. Как стало известно, пассажирский лайнер приземлился в датской столице из-за группы фанатов московского ЦСКА, направлявшихся на матч Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

» Представители "Ред Булл" вызваны к стюардам после победы Феттеля
    27-10-2013, 15:18 | Новости спорт | автор: novosik
    Представители "Ред Булл" вызваны к стюардам после победы Феттеля

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Стюарды этапа чемпионата "Формулы-1" в Индии вызвали менеджера команды "Ред Булл" Джонатана Уитли для объяснения действий пилота команды Себастьяна Феттеля, в воскресенье оформившего четвертый титул чемпиона мира, сообщает f1times.co.uk.

» Главу Минкульта Мединского с олимпийским факелом ЛГБТ-активисты встретили радужными флагами
    27-10-2013, 15:16 | Новости спорт | автор: novosik
    Неприятный инцидент произошел в Петербурге в момент, когда в эстафете олимпийского огня принимал участие министр культуры Владимир Мединский.

Как передает корреспондент «Фонтанки», глава Минкульта принял эстафету напротив входа в Президентскую библиотеку им. Ельцина и нес факел до пересечения с Английской набережной. Во время его пробежки двое представителей ЛГБТ-движения развернули радужные флаги — символ своего движения.

» В "Формуле-1" появился российский гонщик
    22-10-2013, 01:48 | Новости спорт | автор: novosik
    В "Формуле-1" появился российский гонщик
    Команда «Торо Россо» объявила о подписании контракта с россиянином Даниилом Квятом. В 2014 году он станет призовым пилотом итальянской конюшни вместе с французом Жаном-Эриком Вернем

Владельцем Scuderia Toro Rosso является австрийский концерн Red Bull, и все, кто ранее выступал за эту команду (кроме Себастьена Бурде), являлись участниками программы поддержки молодых гонщиков.

» "Динамо" обыграло "Кубань"
    20-10-2013, 22:21 | Новости спорт | автор: novosik
    "Динамо" обыграло "Кубань"
    Московское "Динамо" сумело переиграть на своем поле краснодарскую "Кубань" со счетом 3:1. Голами в составе "бело-голубых" отметились Андрей Воронин, Владимир Гранат и Кевин Кураньи.

Эта встреча стала первой для белорусского специалиста Виктора Ганчаренко на посту наставника "Кубани". Обычно в таких ситуациях команда начинает играть свежо и раскрепощено, взвалив со своих плеч груз, который был на ней при прежнем тренере. Однако и на этот раз краснодарцы показали не самый лучший футбол, впрочем, обо всем по порядку.

» Сборная России вышла в финальную стадию Чемпионата мира по футболу
    16-10-2013, 00:19 | Новости спорт | автор: novosik
    Сборная России вышла в финальную стадию Чемпионата мира по футболу. Сотни болельщиков собрались сегодня в столичных спортивных барах, чтобы поддержать наших спортсменов. Матч с командой Азербайджана мог закончиться победой, но не получилось. Открыл счет на 16-й минуте полузащитник Роман Широков.