• 6. Святослав
  • Бензопила Husqvarna 137
  • Кресло T-612AXSN

•
    » Андрей Пятанов: «Во втором периоде россиян словно подменили – этот отрезок был провален»
    7-11-2013, 22:48 | Новости спорт | автор: novosik
    Бывший тренер «Спартака» и «Кубани» Андрей Пятанов прокомментировал поражение сборной России в матче с Финляндией (3:4) в 1-м туре Кубка «Карьялы».

«Мне понравился первый период, когда сборной России удалось создать много моментов и навязать сопернику свою игру. Не смутил нашу команду даже быстро пропущенный гол.

Во втором периоде россиян словно подменили. Этот отрезок был провален. В последней трети матча наша команда владела преимуществом до тех пор, пока не получил удаление Бурмистров. Финны свой шанс использовали, а затем сохранили преимущество в счете.

Приятное впечатление оставило первое звено в составе Александра Попова, Алексея Терещенко и Алекандра Пережогина. Оно действовало очень конструктивно, не забывая при этом об обороне собственных ворот. Я поймал себя на мысли, что если бы Пережогин и Попов играли таким же образом у себя в «Авангарде», то омская команда шла выше в таблице в КХЛ.

Россияне старались действовать активно, встречая соперника у него в зоне и не давая поднять защитникам сборной Финляндии голову. Это проходило в первом периоде. Да и третьему голу в исполнении Тихонова предшествовал момент, когда наши ребята «обокрали» хозяев. Сборная России не играла в «откат», в чем часто упрекают ее главного тренера.

Мне не понравилось то, как наши игроки чувствовали себя при позиционной обороне. Когда финские игроки, находясь в чужой зоне, владели шайбой, то отобрать ее никак наши ребята не могли. В третьем периоде я и вовсе для себя отметил, что позиционные атаки хозяев складывались в основном из выигранных вбрасываний.

Наверное, решающим моментом в матче стала уверенная игра финской сборной в неравных составах. Хозяева постоянно угрожали нашим воротам в большинстве и дважды забили.

Имея на одного игрока меньше, соперник почти ничего не дал сделать россиянам. Вспомните момент в конце матча, когда наша команда, действуя вшестером против пяти финских хоккеистов, так и не смогла всерьез побеспокоить вратаря хозяев», – сказал Пятанов.